Анализ лерического произведения 1история стихотворения 2Тема 3Художественые средства(с примерами) 4Какие чуства вызвал стих Произведения на выбор "Весна"А.Н.Плещеев ,"Весенние воды","Зима недаром злится,Прошла её пора..."Ф.И.Тю...

Анализ лерического произведения 1история стихотворения 2Тема 3Художественые средства(с примерами) 4Какие чуства вызвал стих Произведения на выбор "Весна"А.Н.Плещеев ,"Весенние воды","Зима недаром злится,Прошла её пора..."Ф.И.Тютчев   СРОЧНО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Художественный эффект стихотворения достигается с помощью разнообразных художественных средств: олицетворения(зима и весна наделяются качествами живых существ)эпитетов(Взбесилась ведьма),  противопоставлений ( опять же зимы и весни. идет противопоставление НОВОГО РОЖДЕНИЯ и ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ ). Зима олицетворяется со злой ведьмой, Весна - с прекрасным ребёнком. Возникает чувства перехода от отжившего, прошедшего к новому, дышащему жизнью. Чувство ОБНОВЛЕНИЯ. Тема - обновления в природе и жизни в общем.