Анализ поговорок "Совет хорошо, а дело лучше" ; "Где любовь и совет, там и горя нет"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) "совет хорошо, а дело лучше"  помогать лучше чем попросту болтать, "словом делу не поможешь" не зря же и так гвоорят. думаю данные поговорки можно даже назвать синонимичными. 2) "где любовь и совет, там и горя нет" т.е. где  есть согласие,понимание и любовь то и не бывать беде. полное взаимопонимание является залогом счастливой жизни.
Гость
" Совет хорошо, а дело лучше" - ты  молодец советуешь, а попробуй сделать то что сам посоветовал. "Где любовь и совет, там и горя нет" - если ты любишь например человека и вы понимаете друг друга, то и сор у вас не будет и жить будите дружно.