Анализ рассказа как патефон спас от смерти петуха идею и ИВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чему учит рассказ Е. Носова? Добру, милосердию, состраданию всему живому. Рассказ «Как патефон петуха от смерти спас» - зарисовка из деревенской жизни. Талант автора заключается в том, что каждое слово произведения добавляет необходимый штрих к описанию двух дней из жизни крестьянской семьи. У читателя создается полное впечатление, что он своими глазами видел всю эту историю. В сущности, повествование «Как патефон петуха от смерти спас» - рассказ о человеческой доброте и сопереживании. Очень хорошо, что он включен в школьные учебники. Такие произведения делают детей чуткими.