Анализ рассказа злоумышленник чехов(только не из других сайтов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экспозиция: Перед судебным следователем стоит босой и в латаных портах Денис Григорьев. Завязка: Преступление Григорьева заключалось в том, что он откручивал гайки на рельсах железной дороги. Кульминация: В ходе допроса выясняется, что гайки Денис крал для невода. Да и все мужики крадут, не только он один. Судья пытается объяснить ему, что от этого поезд может сойти с рельсов и могут быть жертвы. Развязка: Судья так и не принимает никакого решения и отдаёт приказ увести Григорьева обратно в тюрьму. Эпилог: Истинный виновник и настоящий злоумышленник - это господа, которым мужики продают эти снасти с гайками, они знают откуда эти гайки, но все равно покупают. А Денис  беден и без всякого злого умысла крал - это способ его выживания. В конце рассказа Денис искренне удивляется: За что судья сажает его в тюрьму? Говорит: "Надо судить умеючи, не зря..."