Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 2 и 3 а Его диагонали равны 7 Найдите высоту параллелепипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть вопросы пишите
Гость
Проведем в основании АВСD диагональ АВ Δ АВD - прямоугольный По теор. Пифагора: АВ=√(АD²+BD²)=√(3²+2²)=√13 Δ AB₁B - прямоугольный В₁С - высота и катет По теор. Пифагора: В₁С=√(7²-(√13))²=√(49-13)=√36= 6 - высота параллелепипеда