Анализ стиха в.в.маяковского необычайное приключение. 1. О чём говорится в стихе.

Анализ стиха в.в.маяковского необычайное приключение. 1. О чём говорится в стихе. 2. Идея стиха. 3. Эпитеты, Метафоры, олицетворения, (гиперболы). 4. Архаизмы, Анафоры, антитезы, аллегории, градации, литоты. 5. Размер и рифма. Даю 50 БАЛЛОВ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. О вымышленном, но представленном как настоящее происшествии: знакомство и завязавшаяся дружба автора с Солнцем.2.Пойдем, поэт, взорим, вспоем у мира в сером хламе. Я буду солнце лить свое, а ты - свое, стихами.Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца! То есть поэт сравнивается с солнцем, которое "освещает" все стороны нашей жизни. 3. Эпитеты:  ночь тупая сонница.метафоры: В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето,жара плыла Пушкино горбил Акуловой горою,кривился крыш корою, у мира в сером хламе , до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Олицетворения - все, что о Солнце как о живом., ночь прилечь,4. архаизмы:Дармоед, златолобо, Черт дернул дерзости мои,