Анализ стихотвонрения Бальмонта "Я мечтою ловил уходящие тени"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Я считаю, что это стихотворение наиболее ярко отражает творчество Бальмонта и является гимном символизма.      В стихотворении “Я мечтою ловил уходящие тени…”, как легко убедиться, есть и “очевидная красота” и иной, скрытый смысл: гимн вечному устремлению человеческого духа от тьмы к свету.