Анализ стихотворение чары феи константин дмитреивич бальматон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сборник «Фейные сказки» Бальмонт посвятил своей четырёхлетней девочке Нинике. В стихотворении «Посвящение» , которое играет роль лирического эпиграфа, поэт говорит: Солнечной Нинике, с светлыми глазками -Этот букетик из тонких былинок. ЧАРЫ ФЕИ Я шел в лесу. Лес темный был Так странно зачарован. И сам кого-то я любил, И сам я был взволнован. Кто так разнежил облака, Они совсем жемчужны? И почему ручью река Поет: мы будем дружны? И почему так ландыш вдруг Вздохнул, в траве бледнея? И почему так нежен луг? Ах, знаю! Это Фея. Стихи поэта наполнены ощущением радости к жизни, гармонией мира и красотой. Образ Феи - светлое женское начало.