Анализ стихотворения "ты горишь над высокою горою" помогите срочно♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образы и символы в поэзии Блока ( в том числе, терем, Царевна) переходят из стихотворения в стихотворение и постепенно обретают смысл-это своеобразная мифология. Терем - символ чего-то недоступного, царевна-один из ликов Прекрасной Дамы. См. Тема рыцарства в лирике А. Блока в ее связи с творчеством Р. Вагнера, а также символизм ранних произведений Блока.