Анализ стихотворения Блока «Его встречали повсюду…» Доказать что стиль художественный Очееень надо срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художественный стиль употребляется в словесно – художественном творчестве. Его цель – нарисовать живую картину, изобразить предмет или событие, передать читателю эмоции автора, воздействовать с помощью образов на чувства и мысли читателя и слушателя. Именно это стихотворение нарисовало живую картину с помощью понятого смысла к примеру "спотыкаясь в морозной тени", автору удалось сделать так, что-бы слова стихотворения были лёгкими, быстро понятыми. Яркий и правдивый образ природы, все это чётко настаивает на то, что стиль стихотворения художественный.