Анализ стихотворения Есенина "Не жалею, не зову, не плачу"Средства выразительности

Анализ стихотворения Есенина "Не жалею, не зову, не плачу" Средства выразительности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стихотворение Сергея Есенина — “Не жалею, не зову, не плачу... ”, где поэт затронул вечную, самую тяжелую для человека тему, тему старости. Мы когда-нибудь все станем бабушками и дедушками, для нас наступит время, когда уже не будет молодой резвости, жизнелюбия, веселья; время, когда больше будем думать о своих прожитых днях, об ошибках, которые ты когда-то допускал.  Сергей Есенин в своем стихотворении жалеет о прожитых днях, и это кажется странным, ведь стихотворение написано в 1921 г. , когда Есенину было всего 26 лет.  Для раскрытия идейного содержания, автор использует средства художественной выразительности:  сравнение - Все пройдет, как с белых яблонь дым;  Словно я весенней гулкой ранью;  эпитеты - с белых яблонь;  на розовом коне;  метафора - с белых яблонь дым;  Сердце, тронутое холодком;  И страна березового ситца;  Дух бродяжий;  Расшевеливаешь пламень уст;  утраченная свежесть;  льется с кленов листьев медь