Анализ стихотворения: Листья Ф.И.Тютчев. Помогите пожалуйста составить кратко и понятно. Уже 1 час сижу не получается даю 32 бала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворения "Листья" , созданное  в 183 году, относится к раннему периоду творчества Тютчева. Оно входит в число пейзажно-философских произведений поэта. в основе поэтической пьесы лежит олицетворение.Листья рассматриваются как живые существа, существующие и думающие. Все повествование построено в форме "монолога" листьев( "мы ж легкое племя", "мы были в красе", "мы с вами летим"). Композиция стихотворения включает четыре строфы-восьмистишия, при этом каждую из них составляют обозначенные четверостишиями-предложениями две полустрофы. Произведение построено на контрастах: грусти и радости воспоминаний, смерти и жизни. "Листья" отличает богатство поэтического синтаксиса: риторический вопрос, насыщенность восклицательными предложениями, синтаксический параллелизм в третьей строфе ("Птички отпели//", "Цветы отцвели//", "Лучи побледнели//", "Зефиры ушли//")