Помогите пожалуйста решить неравенство |x-3|+|x^2-4| больше =x^2+x-7

Помогите пожалуйста решить неравенство |x-3|+|x^2-4|>=x^2+x-7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно раскрыть модули по определению и решить неравенства уже без модулей на получившихся промежутках)) также можно решить неравенство графически... решением будет та часть плоскости, где график левой части  выше (по условию неравенства) или совпадает с графиком правой части... из рисунка очевидно, что везде...