АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА Я очи знал, — о, эти очи! Как я любил их, — знает Бог! От их волшебной, страстной ночи Я душу оторвать не мог. В непостижимом этом взоре, Жизнь обнажающем до дна, Такое слышалося горе, Такая стра...

АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА Я очи знал, — о, эти очи! Как я любил их, — знает Бог! От их волшебной, страстной ночи Я душу оторвать не мог. В непостижимом этом взоре, Жизнь обнажающем до дна, Такое слышалося горе, Такая страсти глубина! Дышал он грустный, углубленный В тени ресниц ее густой, Как наслажденье, утомленный И, как страданье, роковой. И в эти чудные мгновенья Ни разу мне не довелось С ним повстречаться без волненья И любоваться им без слез.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение(о женщине)(образ женщины) Помоему стихотворение душевное( речь конечно о глазах , но) Автор явно посвятил своей(жене,девушке) несет легкий своенравный характер