Анализ стихотворения Рождественская звезда Пастернак.Конкретно: Тема,идея,эпититы,олицетворение.Пожалуйста,очень срочно надо.Зарание спасибо большое♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор описывает торжественность события. Природа в предвкушении рождественского чуда. Неизвестность, настороженность, предчувствие события, которое изменит жизнь. И лес, и озеро, и снег, и звери в ожидании события, которое волнует, завораживает, предвосхищает Рождество. Таинство рождения Христа отражено в описании природы, в состоянии людей, в их поведении. Автор погружает читателей в атмосферу прекрасной священной ночи, давая возможность пережить эти чувства, которые испытывали волхвы в этой таинственной обстановке.