Анализ стихотворения Твардовского снега потемнеют синие.Нужно найти метафору,алицетворение,эпитеты,сравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишите из стихотворения "Снега потемнеют синие..." примеры: метафор, эпитетов! Пожалуйста!!!!Снега потемнеют синиеВдоль загородных дорогИ воды зайдут низинамиВ прозрачный еще лесокНедвижимой гладью прикинутсяИ разом - в сырой ночиВ поход отовсюду ринутсяИз русел выбив ручьи.И, сонная, талаяЗемля обвянет едваЛиству прошивая старуюПойдет строчить траваИ с ветром нежно-зеленаяОльховая пыльцаИз детских лет донесеннаяКак тень, коснется лицаИ сердце почует зановоЧто свежесть поры любойНе только была да канулаА есть и будет стобой