Анализ стихотворения ЯНКА КУПАЛА "а кто там идет???Плизззз (В интернете искала ничего не нашла)

Анализ стихотворения ЯНКА КУПАЛА "а кто там идет??? Плизззз (В интернете искала ничего не нашла)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение «А кто там идёт» написано в 1907 году. В нем звучит беспокойство о судьбе поднявшегося на борьбу белорусского народа. Это одна из главных тем произведений Янки Купалы. Идея стихотворения заключена в словах: «А чаго ж, чаго захацелась iм,  Пагарджаным век, iм, сляпым, глухiм? - Людзьмi звацца».   Стихотворение написано строфами по три строки, две соседние из которых рифмуются. Эпитеты: огромная толпа; худые плечи; угнетённые века. Метафора: их разбудила нужда, горе; несут кривду.