Анализ текста,выявление орфограмм.Поставьте ударения. Надвинулась темная туча над лесом блеснула яркая молния глухо прокатился гром пронесся свежий ветер застучали по крыше капли дождя все вокруг ожило.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НадвИнулась тЁмная тУча (ча). Над  лЕсом блеснУла Яркая мОлния. ГлУхо прокатИлся грОм. ПронЁсся свЕжий (жи) вЕтер. ЗастучАли по крЫше кАпли дождЯ. ВсЁ вокрУг Ожило (жи).