Что произойдёт с веществом мантия,если в земной коре образуется трещина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образуется вулкан ,как так мантия, слой ,находящееся под слоем земной коры  ,и если земная кора треснет то мантия выльется наружу и образуется вулкан ,а после того как лава(так называют магму,которая находится на поверхности земли)остынит , образуются горные породы магматического происхождения.