Анализируя физическую карту,определите в какой части России особенно много относительно крупных по площади озёр почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенно много озёр на северо-западе России. Наличие такого количества озёр связано с тем, что: 1. Эта часть России позже всех освободилась от древнего ледника, и образованные ледником котловины быстро заполнились водой 2. Здесь преобладает низинный рельеф 3. На данной территории избыточное поверхностное увлажнение