Анатомия, 8 класс. (Помогите пожалуйста) Особенности строения: 1) эпителиальной ткани, 2) соединительной ткани, 3) мышечной ткани, 4) нервной ткани. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. клетки расположены плотно, межклеточного вещества мало. покровы тела, выстелает внутренности кишечника. 2. нервная. состоит из клеток нейронов и клеток спутников. способна возбуждаться. 3. соед. очень много межклеточного вещ клетки расположены рыхло. относятся хрящавая, костная, жировая и кровь. 4. мышечная. пучки волокн покрытые фасцией. способна возбуждаться и сокращаться