Анатомия животных: 1)Какая ткань преобладает в подкожном слое? 2)Из левого столбика, выберите вещества характерны для желуд. сока и укажите их функциональное значение в правом столбике Пепсин солян. кислоты хемазин амилаза липа...

Анатомия животных: 1)Какая ткань преобладает в подкожном слое? 2)Из левого столбика, выберите вещества характерны для желуд. сока и укажите их функциональное значение в правом столбике Пепсин солян. кислоты хемазин амилаза липаза трепсин слизь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В подкожном слое преобладает подкожная жировая клетчатка (жировая ткань) 2) К желуд. соку относятся такие понятия, как:  Пепсин - протеолитический фермент класса гидролаз, вырабатываемый главными клетками слизистой оболочки желудка, осуществляет расщепление белков пищи до пептидов. НCl (соляная кислота) образует кислую среду желудка. Слизь - содержит специальные желудочные железы, вырабатывающие желудочный сок.