Андей на 2 года старше Саши, а Саша на 3 года старше Вадима. На сколько лет Вадим младше Андрея? И схему к задаче.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
андрей х+5 саша    х+3 вадим  х     вадим старше андрея на 5 лет
Гость
I----------------------------I - Aндрей. I----------------------I - Саша. I---------------I - Вадим. 2+3=5 (л.) - на сколько Андрей старше Вадима и на сколько Вадим младше Андрея.  Ответ: на 5 лет.