Андрей Феоктистов работал барменом в баре кинотеатра «Киностар Майами». 24 аля 2015 года в бар кинотеатра была завезена партия газированной воды «Пепси» по очной цене 45 рублей за одну бутылку. В процессе реализации напитков п...

 Андрей Феоктистов работал барменом в баре кинотеатра «Киностар Майами». 24 аля 2015 года в бар кинотеатра была завезена партия газированной воды «Пепси» по очной цене 45 рублей за одну бутылку. В процессе реализации напитков посетителям геатра Феоктистов не упустил момент, когда ушел менеджер бара и похитил 10 бутылок-Пепси», которые должны были быть проданы посетителям перед ближайшим сеансом Эбнаружив кражу, директор кинотеатра привлек Феоктистова к материальной ответности и потребовал возместить ущерб в размере 900 рублей, поскольку одна бутылка продавалась посетителям по цене 90 рублей. Правомерны ли действия директора ительно размера взыскиваемых с работника убытков? Ответ обоснуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественно правомерное. Это компинсация за приченённый ущерб, равная общей сумме всех украденных бутылок. Рабочий обязан компинсировать ущерб, чтобы всё стало справедливо.