Андрей хотел купить 4 двухлитровые бутылки газированной воды.Но в магазине вода только в бутылках по пол литра .Андрей решил купить столько же воды ,но в бутылках по пол литра .Сколько бутылок он должен купить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*4=16 бутилок  в одной двухлитровке 4 пол литра
Гость
1) 4 х 2= 8 литров хотел купить Андрей.   2) 8:0,5=16 бутылок.  Ответ: Андрей должен купить 16 бутылок