Андрей Платонович Платонов . Никита вопросы: 1. Понравился ли вам рассказ " Никита "? почему? Реальные или фантастические события проходят перед читателем в этом произведении А.П. Платонова? 2. Как объяснить то, что фантазия пр...

Андрей Платонович Платонов . Никита вопросы: 1. Понравился ли вам рассказ " Никита "? почему? Реальные или фантастические события проходят перед читателем в этом произведении А.П. Платонова? 2. Как объяснить то, что фантазия приходила к Никите, когда уходила мама? почему вы так думаете? 3. Почему Никита старался превратить в людей неодушевлённые предметы? 4. Что проявилось в характере Никиты, какие черты преобладали - доброта, сердечность, злоба, сострадания? Почему? Подтвердите свой ответ цитатами из текста рассказа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос События, которые описаны Платоновым в рассказе «Никита», вполне могли происходить в реальной жизни.2 вопрос Фантазии приходили к Никите, когда уходила мама, потому что Никита был еще маленький, и ему было одиноко и страшно в пустом доме.Никите было одиноко одному, ему хотелось с кем-то общаться, говорить, и он видел живых существ в неодушевленных предметах.В характере Никиты проявились доброта, сердечность, сострадание.