Андрей Платонович Платонов рассказ Юшка краткое содержание основная мысль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беднягу Юшку били, толкали и тому подобное. А он ничем не отвечал обидчикам, он думал, что его так любят, что люди просто не умеют правильно любить. Когда он скончался, к нему приехала сирота. Он каждое лето на месяц уходил в лес либо в Москву. Он сильно экономил, все деньги тратил на сироту. Она выучилась на врача и приехала лечить болезнь Юшки. Но было поздно... Девушка так и осталась жить и лечить людей с болезнями в деревне. За свою работу она не брала деньги.