А)некоторую работу 15 рабочих выполняют за 12 дней. За сколько дней выполнят эту же работу 5 рабочих ? б) Сколько конфет по цене 3 маната за килограмм можно купить на те же деньги которые заплатят за 5 кг конфет по цене 12 манат?

А)некоторую работу 15 рабочих выполняют за 12 дней. За сколько дней выполнят эту же работу 5 рабочих ? б) Сколько конфет по цене 3 маната за килограмм можно купить на те же деньги которые заплатят за 5 кг конфет по цене 12 манат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)15/5=3 во солько раз меньше рабочих 12*3=36 дней выполнят 5 рабочих б) 5*12= 60 манат за 5кг конфет 60/3=20 кг можно купить по цене 3 манат
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы