АНГЕЛЫ-почему вера человека в них столь велика?
Ответ(ы) на вопрос:
Привет, Ангел)) ) Вот я вижу тебя, и поэтому верю, что ангелы есть))) ) А в исламе в ангелов верят по одной причине - это доказано. Причем не так "их видели, я их видел, он их видел", а по такой цепочке: 1. Доказывается существование Бога. 2. Доказывается необходимость пророков. 3. Доказывается Божественность Корана. 4. Доказывается неизменность Корана. 6. Раз все доказано, а в Коране написано, что ангелы есть, значит они есть. И это уже не просто вера (чувственно, как у христиан) , а разумное доказательство. Удачи, Ангел)
у большенства нет веры в них
обычный человеческий интерес к сверхестественному.
Вера и логика - вещи редко совместимые, как богатство и доброта. Мы верим в то, что любим, а нет любви - нет и веры. И наоборот. А почему мы любим, живем, умираем и т. д. - ни кто не знает.