Антарктида в летнее время получает много солнечного тепла.Однако,не смотря на это,лёд на материке не тает.Как вы можете это объяснить? помогите пж(развёрнутый ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до 90% приходящего тепла отражается снежной поверхностью обратно в мировое пространство и только 10% идет на её нагревание.
Гость
В Антарктиде очень большой слой льда и он не успевает расстаить за то короткое время, когда туда попадает тепло. Там лето очень короткое, а зима очень длинная. В сильные морозы лёд становится толще и не успевает расстаить за короткое время потепления.