Антилопа за три часа пробежала 288км , а утка это расстояние пролетела за четыре час

Антилопа за три часа пробежала 288км , а утка это расстояние пролетела за четыре часа. сравнительно скорость Антилопа и утки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак формула: S=V * T, т.е. расстояние(ПУТЬ)= скорость * время.  1)288:3=96 (км/ч) - скорость антилопы 2) 288:4= 72(км/ч) - скорость утки 3) 96- 72=  на 24  Ответ: Скорость антилопы больше,чем скорость утки на 24