Антон вчетверо старше игоря. Сумма из возрастов равно 45 годам. Через сколько лет Антон будет вдвое старше Игоря?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объясняю уравнением: x-игорь 4x-антон находим возраст игоря x+4x=45 5x=45 X=45:5 x=9-игорь 9*4=36-антон антон не может быть вдвое старше игоря так как разница в возрасте с годами НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ