Антропогенное воздействие на биосферу,основы рационального природопользованияДоклад или сообщение не очень большое!!

Антропогенное воздействие на биосферу,основы рационального природопользования Доклад или сообщение не очень большое!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антропогенное воздействие. В эпоху технического и научного прогресса люди забывают о том вреде, который они наносят природе. Порой этот ущерб невосполним . Люди делают всё ради своей выгоды : вырубают леса, опустошают месторождения, истребляют животных и многое другое, совершенно не задумываясь о том, к чему это может привести.  Например, при вырубке леса, уничтожении животных происходит нарушение процессов саморегуляции, что ведёт к очень серьезным экологическим проблемам. Также имеет место быть производство, наносящее огромный вред природе. Например, множество заводов выпускают отходы в воздух или близлежащие водоёмы. Все это вредит не только природе, но и самим людям, а об этом почему-то не задумываются. Основы рац.природопользования . В эпоху ноосферы вступить в нее может лишь высокообразованное общество, понимающее масштабы и возможный ущерб от необдуманных действий.  нынешнее положение науки способно создавать аналоги различного сырья, не нанося ущерб самой природе  ( больше лень писать )