Аня потратила 990 рублей на покупки. Она купила 3 ручки и 24 тетради. Стоимость 1 ручки равна стоимости 3 тетрадей. Сколько стоит тетрадь?

Аня потратила 990 рублей на покупки. Она купила 3 ручки и 24 тетради. Стоимость 1 ручки равна стоимости 3 тетрадей. Сколько стоит тетрадь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х -стоимость одной тетради  одна ручка стоит 3х 3 ручки стоят 3*3х=9х 9х+24х=990 33х=990 х=990:33=30 руб  ответ 30 рублей 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы