Аня с Олей в одно и тоже время вышли на встречу друг другу и шли несколько минут.Аня прошла до встречи три пятых всего пути,а Оля две пятых всего пути.Кто из них двигался с большей скоростью
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как 3/5 больше. чем 2/5, то Аня прошла большее расстояние.
Но если она прошла большее расстояние, то скорость у нее была больше.
Ответ: Аня двигалась быстрее.