Аня вышла из школы на 2 минуты позже своего брата Юры. Через сколько минут Аня догонит Юру,если её скорость в два раза больше скорости Юры. Помогите пожалуйста срочно! Очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на движение вдогонку.  Пусть скорость Юры v м/мин Тогда  скорость Ани 2 v м/мин Скорость сближения 2v-v=v м/мин Когда Аня вышла из школы, расстояние S между детьми было  S=2*v=2 v м. t=S:vДелим расстояние на скорость сближения 2 v:v=2 минАня догонит Юру за 2 мин.-------------- Иначе:  Аня за 2 минуты проходит такое же расстояние, какое пройдет Юра за 4 мин. Т.к. девочка вышла на 2 мин позже и со скоростью вдвое большей, то она догонит Юру за 4-2=2 (мин)