Аня, Женя и Нина спросили, какие отметки им поставили за контрольную работу по математике. Учитель ответил: "Плохих отметок нет. У вас троих отметки разные. У Ани не "3". У Нины не "3" и не "5". Кто какую отметку получил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делаем табличку в стобик пишем имена девочек в графы сверху оценки 3,4,5 Анализирум условие Аня не 3,ставим на пересечении имени и тройки "-"(прочерк) Нина не 3 и не5 ставим напротив Нины в графах 3,5 прочек,  Смотрим таблицу Мы, видем, что у Нины одна пустая клеточка это4 По условию оценки разные, поэтому прочерк ставим по столбцу оценки 4  у Ани, и у Жени Видим, что у Ани одна пустая клеточка это 5 у Жени одна пустая клеточка это 3 Ответ Аня 5, Женя 3, Нина 4