Аня,Боря , Вера и Гена поймали всего 10 рыбок причем каждый из них поймал хотя бы одну рыбку и при этом все дети поймали разное количество рыбок.Аня поймала больше всех,а Вера меньше всех,кто поймал больше рыбок:мальчики или де...

Аня,Боря , Вера и Гена поймали всего 10 рыбок причем каждый из них поймал хотя бы одну рыбку и при этом все дети поймали разное количество рыбок.Аня поймала больше всех,а Вера меньше всех,кто поймал больше рыбок:мальчики или девочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ Поймали хотя бы одну, но все разное количество и всего = 10. РЕШАЕМ 1 +2 + 3 +4 = 10 шт - улов всех четырех детей.. ДУМАЕМ Аня поймала больше всех, а Вера - меньше всех. РЕШАЕМ Аня = 4 шт,  Вера = 1 шт. - обе девочки Всего девочки поймали Д = 4 + 1 = 5 шт. Остальных рыбок  поймали мальчики М = 10 - 5 = 5 шт. Или М = 2+3 = 5 шт. Сравниваем М = Д  (5 = 5) ОТВЕТ: Мальчики и девочки поймали рыбок одинаково (поровну).