AO=OC, BO=OD.Докажите,что прямые AB и CD параллельны.Б) угол OCE=142.Найдите,при каком значение угла OAB прямые AB и CD параллельны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) А)сторона  АО и ОС равны по условию  сторона ВО и ОД равны по условию Угол АОВ равен углу ДОС так как накрест лежащие  отсюда следует что строна ДС и АВ равны по 2 признаку две стороны и угол между ними  Б) 180-142=38 так так угол ОСЕ смежный отсюда следует что угол ОСД=38 сторона  АО и ОС равны по условию  сторона ВО и ОД равны по условию Угол АОВ равен  углу ДОС так как накрест лежащие, отсюда следует что сторона ДС и АВ равны по 2 признаку две стороны и угол между ними отсюда следует что сторона АВ и ДС параллельны!