Апишите уравнение (1ю и 2ю ступени)реакции присоединения бромоводородак пропану.Назовите образовавшиеся соединения по международной номенклатуре
Ответ(ы) на вопрос:
К пропану ничего присоединить нельзя Можно к пропину CH3-C#CH +HBr -----> CH3-CBr=CH2 #- обозначаеи тройную связь 2-бромпропен CH3-CBr=CH2HBr -----> CH3-CBr2-CH3 2,2-дибромпропан