Апофема правильной 4х угольной пирамиды равна стороне основания. найдите двугранный угол и основание пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
непонятно в условии , какой угол искать! Проверьте, всё правильно написано. Если искать угол между боковой гранью и основанием, то Д-вершина поирамиды;  ДО-высота пирамиды; ДМ-апофема(высота боковой грани тр-к ДОМ-прямоугольный; угол ДМО-двугранный! ОМ=а/2, где а-сторона квадрата(основания) ДМ=а(по условию) cos(OMD)=OM/DM;  co(OMD)=a/2) :a=1/2 угол ОМД=60град