Апрель идёт к концу. Весна была ранняя.Снег сошёл с полей. Зеленеют озими . Как хорошо в полях. Воздух наполняется песнями жаворонка. В ветках и стеблях движется сок.Солнце греет чащу и поля. В лесу и оврагах тают остатки снега...

Апрель идёт к концу. Весна была ранняя.Снег сошёл с полей. Зеленеют озими . Как хорошо в полях. Воздух наполняется песнями жаворонка. В ветках и стеблях движется сок.Солнце греет чащу и поля. В лесу и оврагах тают остатки снега.Жужжат жуки.Река вступила в свои берега. Прекрасное это время - весна! Выпиши из текста пять словосочетаний глагол + существительного в таком порядке : существительное стоит в форме родительного падежа, дательного, винительного, творительного, предложного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сошёл (с чего?) с полей- Р.п. 2) идёт (к чему?) к концу- Д.п. 3) греет (что?) чащу- В.п.     греет (что?) поля- В.п.     вступила (во что?) в берега- В.п. 4) наполняется (чем?) песнями- Т.п. 5) движется (в чём?) в ветках- П.п.     движется (в чём?) в стеблях- П.п.     тают (в чём?)- в лесу- П.п.     тают (в чём?) в оврагах- П.п.