А)Прочитай чадачу.На оклейку стен  пошло 9 целых рулонов обоев и ещё 4 м. Сколько метров обоев в каждом рулоне , если всего израсходовано 76 м обоев? б)Запиши , что обозначают данные числа и выражения, еслих (м)-длина обоев в о...

А)Прочитай чадачу. На оклейку стен  пошло 9 целых рулонов обоев и ещё 4 м. Сколько метров обоев в каждом рулоне , если всего израсходовано 76 м обоев?  б)Запиши , что обозначают данные числа и выражения, еслих (м)-длина обоев в одном рулоне: х*9(м) 76-4(м) х*9+4(м) 76(м) в) Составь уровнение и реши его:  г) Запиши ответ на вопрос задачи .  В каждом рулоне ___ метров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х м -в каждом рулоне, 9х-в 9 рулонах 9х+4=76 9х=72 х=8 метров в каждом рулоне б) х*9(м)-сколько м в 9 рулонах 76-4(м)-сколько метров в 9 рулонах х*9+4(м)-всего израсходовали 76(м)-всего израсходовали в и г)) 9х+4=76 9х=72 х=8 метров в каждом рулоне