Аргументировать значение воды для живых организмов по данному плану . а) что такое вода ? Б) благодаря каким свойствам воду используют в различных областях ? В) Каково значение круговорота воды в природе? Г) какое значение им...

Аргументировать значение воды для живых организмов по данному плану . а) что такое вода ? Б) благодаря каким свойствам воду используют в различных областях ? В) Каково значение круговорота воды в природе? Г) какое значение имеет вода для жителей нашей страны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Вода́ (оксид водорода) — бинарное неорганическое соединение с химической формулой Н2O. Молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода, которые соединены между собой ковалентной связью. Б)Исключительно важна роль воды в возникновении и поддержании жизни на Земле, в химическом строении живых организмов, в формировании климата и погоды. Вода является важнейшим веществом для всех живых существ на Земле. В) Люди на 70% состоят из воды