СВОЕОБРАЗИЕ ОРГАНИЧЕСКОГО МИРА АВСТРАЛИИ ОТРАЖАЕТ В НАЛИЧИИ ... ДОПОЛНИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Австралии сохранились реликтовые виды растений и животных. Реликты – животные и растения, сохранившиеся с древних геологических эпох. К ним относятся примитивные млекопитающие относящиеся к отряду яйцекладущих- ехидна и утконос. 75% видов растений материка встречается только в Австралии.90% видов животных больше нигде на Земле не встречается. Царство сумчатых. Растения и животные приспособлены долгое время обходиться без воды. В Австралии нет хищников. Большинство птиц нелетающие.  Бедный видовой состав. Люблю помогать!