Найдите длину лестницы которую прислонили к дереву если ее верхний конец находится на высоте 1,6 метров над землей а Нижний отстоит от ствола дерева на 1,2 метра. ответ дайте в метрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь имеем прямоугольный треугольник длина лестницы здесь гипотенуза с=√1,6²+1,2²=√2,56+1,44=√4=2м высота
Гость
Теорема Пифагора 1,2^2+1,6^2=x^2=>x^2=1,44+2,56=4=>x=Корень из 4 и = 2 метра Ответ: длина лестницы 2 метра