За ответ даю 54 балла! Мне нужно простое решение задачи Вася и Петя играли в разведчиков .Они передавали друг другу шифрованный световой сигнал с помощь фонариков следующим образом : сначала Вася включал свой фонарик на 1 мину...

За ответ даю 54 балла! Мне нужно простое решение задачи Вася и Петя играли в разведчиков .Они передавали друг другу шифрованный световой сигнал с помощь фонариков следующим образом : сначала Вася включал свой фонарик на 1 минуту, затем Петя включал свой фонарик на 2 минуты, потом снова Вася включал фонарик на 3 минуты, затем Петя включал фонарик на 4 минуты, и т.д .Когда Вася попробовал включить свой фонарик в девятый раз у него сразу же перегорела лампочка Вопрос : Чей фонарик был включен ровно через полотора часа после начала передачи сигнала ? Вопрос 2: Сколько времени прошло от начала передачи сигнала до того момента когда у Васи перегорела лампочка ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13=91 мин=1 час 31 мин Ответ: Васин. 2.  1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+0=91 мин. + 31 мин.=122 мин=2 часа 2 мин. Ответ: 2 часа 2 минуты