Прочитай текст. Определи тип речи. Спиши, вставляя пропущенные буквы. Объясни правописания суффиксов. меньше br / больше упр 577 плиззззз

Прочитай текст. Определи тип речи. Спиши, вставляя пропущенные буквы. Объясни правописания суффиксов.
упр 577 плиззззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они блистают, как стеклянные( слово исключение пишется две н : стеклянный , деревянный оловянный) .Это утренний( суффикс енн пишем две н) морозец выстроил над муравейником блестящий ледяной ( суффикс ян пишем одну букву н)колпак. тип речи Повествование