Аргументируйте вывод о Смуте как прежде всего о гражданской войне в России. Чем данная война будет отличаться от борьбы князей во времена раздробленности?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самой главной причиной Смуты является династический кризис(Последний из рода Рюриковичей,Фёдор Иванович,не оставил наследников и династия прервалась).А во время феодальной раздробленности государство распалось на княжества и каждый хотел увеличить территорию,поэтому и была борьба князей.