Аргументы из литературы на проблему воздействия музыки на человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.И.Куприн. Рассказ «Гранатовый браслет»Вера Николаевна Шеина плачет, чутко реагируя на музыку Бетховена, понимая ее глубину. Героиня осознает, что большое чувство, которое способен испытать далеко не каждый, прошло мимо нее.И.С.Тургенев. Рассказ «Певцы»Талантливое пение Якова Турка поразило слушателей, задев струны души каждого из них. В этом пении была вся палитра чувств, которые знакомы и близки русскому человеку.